05.01.2018     |     1400

Путешествие в город профессий.

Сегодня, 5 января, в рамках зимних каникул  наш Центр детского творчества № 2 превратился в Город профессий. В этом году наши воспитанники попробовали себя в увлекательных, творческих, современных профессиях. Скульптор…Дизайнер…Психолог…Шоколатье…..Инструктор по фитнесу и йоге….
   В творческой мастерской ребята познакомились с работой Скульпторов, их техниками, материалами, с ярчайшими представителями этой профессии. А своими руками мы сделали символ этого года – Собачку. Абсолютно все  проявили фантазию и показали хорошие задатки в этой области.
    Различные направления дизайна, образцы дизайнерского искусства и даже ВУЗы, где можно получить квалификацию Дизайнера ….обо всём об этом также узнали наши воспитанники. Изготовление подарочной коробочки «бомбоньерки» стало ярким завершением знакомства с профессией Дизайнера.
  Обратились мы и к такой непростой профессии как Психолог. Ребята с огромным интересом выслушали об особенностях этой работы; узнали для чего нужен психолог и в каких случаях следует к нему обращаться. И, конечно, познакомились с рядом психологических методик, в частности: «Цветовое отношение» и «Творческая личность».
В преддверии Чемпионата мира по футболу не забыли мы и о физической подготовке. Инструктор по фитнесу и йоге - современное и очень актуальное направление в поддержании здорового образа жизни.
И мальчики и девочки в равной степени проявили активность  в мастер-классе по данной профессии.
Ну а самой приятной и самой вкусной профессией этого дня оказалась работа Шоколатье. Ребята узнали, что эта профессия – большой и кропотливый труд, требующий огромных знаний и терпения. Также мы познакомились с составом шоколада, его видами и свойствами. Настоящий праздником стал «Шоколадный фонтан»! Наши воспитанники  отведали  сочные и любимые фрукты в бельгийском шоколаде.
Благодаря этому путешествию в Город профессий, ребята уже сейчас задумались о том, кем бы им хотелось стать в будущем…
Создано: 05.01.2018 22:20:39   |   Изменено: 05.01.2018 22:29:13
Встречаем "День Победы" дома! ЦДТ№2 танец "Катюша"