25.04.2024     |     85

«День земли»

24 апреля 2024 г. в Центре детского творчества №2 прошёл ежегодный городской праздник «День Земли», в рамках которого представлена выставка поделок из природного материала обучающихся образовательных учреждений г.о.Саранск.
В городском конкурсе приняло участие 8 команд. На торжественном открытии педагоги с детьми эколого-туристического отдела приветствовали участников праздника. Первым этапом мероприятия стало традиционное представление - визитка команды. Затем ребята получили маршрутные листы для участия в экологическом квесте. Каждая команда решала сложные задачи экологической, туристической, спортивной, краеведческой направленности. Ребята соревновались в умении опознавать растения, птиц, зверей, читали стихи со сцены о природе, разгадывали краеведческие тесты, отвечали на вопросы в области зоологии и ботаники, преодолели туристическую полосу препятствий, соревновались в спортивных состязаниях. Юные экологи получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, на празднике царила атмосфера добра, взаимопомощи, сплоченности. Праздник завершился торжественным награждением команд грамотами и общим флешмобом.
Конкурс «День Земли» напоминает нам о том, что мы живем на одной планете, что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает к ответственному отношению к окружающей среде и заботе о ней для будущих поколений.

Результаты конкурса-выставки представлены в протоколе

Создано: 25.04.2024 09:20:08   |   Изменено: 25.04.2024 09:20:08
Загрузка Загрузка