01.11.2023     |     178

Тематические занятия: «С заботой о братьях наших меньших» в ШРР «Колокольчик» (Ульянова,75)

28 и 29 октября в ШРР «Колокольчик» были проведены занятия, посвященные теме: «С заботой о братьях наших меньших». Дети с увлечением изучали различных животных: домашних питомцев, птиц, животных фермы, диких животных и животных Африки.
На «Конструировании» и «Изобразительном искусстве» дети познакомились с питомцами, которые живут у нас в квартирах. Они узнали о том, как правильно заботиться о них. На «Конструировании» дети слепили замечательных попугайчиков, а на занятии по изобразительному искусству ребята нарисовали прекрасное и грациозное животное – кошку.
На «Акварельке» ребята второго года обучения познакомились с животными жарких стран. Дети играли в игры «Добавь словечко», «Изобрази животное». В конце занятия наши воспитанники нарисовали забавных жирафов.
На занятиях «Развитие речи», воспитанники первого года обучения обучения, вспоминали названия животных и учились описывать домашних и диких животных, рассказывать об их внешнем виде, повадках. Закреплять навыки использования составления предложений и согласования прилагательного с существительным. Воспитанники второго года обучения обсудили важность влияния человека на судьбу животного мира планеты и способы помощи животным и птицам, изучили двузвучные буквы Юю и Яя, прочитали их в названиях известных животных и птиц, поработали в прописях.
На занятиях «Ритмика» дети учили танец «Диких животных», а так же выполняли музыкально - ритмические упражнения: «На ферме», «У жирафа». Познакомились с музыкальной игрой «Лошадка».
На «Зелёной тропинке» дети изучали животных средней полосы и птиц. Дети собирали паззлы, работали с трафаретами, играли в игру: «Найди домик», а так же увлеченно рассказывали о том, каких животных они знают и что любят есть животные средней полосы, а так же дети узнали, как готовятся к зиме дикие животные.
На занятиях по веселому счету дети закрепили навыки прямого и обратного счета, решение примеров ,вспомнили домашних и диких животных и правилах охраны и ухода за ними, а также поиграли в веселые игры. Занятия прошли весело и увлекательно, дети еще раз вспомнили, что животные нуждаются в заботе и уходе.
Занятия на тему «С заботой о братьях наших меньших» позволили детям познакомиться с разнообразием животного мира, а также научиться ухаживать за животными и ценить их. Это важный шаг в формировании ответственного и заботливого отношения к окружающей природе.
Создано: 01.11.2023 19:23:04   |   Изменено: 01.11.2023 19:34:04
Фрагмент занятия Панфиловой Е.В.