03.11.2023     |     198

Познавательно-развивающее мероприятие "Путешествие в роботландию".

2 ноября в "Центре детского творчества № 2" ( Ульянова, 75) проводилось познавательно-развивающее мероприятие "Путешествие в роботландию". Заниматься творчеством любят и  девчонки и мальчишки. Робот – одна из таких поделок, смастерить которую под силу каждому, если приложить немного усилий и фантазии. На мероприятии дети посетили разнообразные станции и погрузились в увлекательный мир создания и программирования роботов.
  На станции "Аппликация РОБОТ" дети создали интересные аппликации, которыми можно похвалиться перед друзьями, а на  станции "Самолётостроение" дети почувствовали себя настоящими авиаконструкторами и  создали  самолёт   по схеме  из конструктора "Тико" .  На "Легоконструировании" создавали конструкцию робота по образцу и в  процессе крепления  деталей конструктора  дети развивали  мелкую моторику и зрительную координацию. На станции "Программирование роботов" наши юные ученики не только изучили основы программирования, но и успешно создали программу для управления собственными луноходами. Все они смогли объединить свои силы, чтобы обеспечить успех каждого робота-лунохода во время эстафеты. "Собери электромобиль", как увлечённо участники на этой станции  собирали  радиоуправляемый электромобиль. У каждого была своя функция, за которую он  отвечал. В завершении ребята продемонстрировали гонки своих электромобилей. Мы гордимся каждым участником нашего мероприятия и желаем им дальнейших успехов во всех их будущих  проектах.
Создано: 03.11.2023 16:39:26   |   Изменено: 03.11.2023 16:40:57
Будни и праздники ЦДТ № 2 г.Саранск