09.02.2024     |     103

Мероприятие " Ты мой друг-я твой друг" в "Школе приключений"

На очередном занятии "Школы приключений", организатором которого является Центр детского творчества √2 г.о. Саранск, мальчишки и девчонки учились быть одной командой. Под руководством замечательных педагогов Дмитрия Глебочкина и Татьяны Долбилиной проходили увлекательные квесты, выполняли интересные задания, учились слышать, слушать и доверять друг другу.

Мероприятие " Ты мой друг-я твой друг"- игры на сплочение, веревочный курс для подростков.Когда в одном месте собирается коллектив подростающих  индивидуальностей, перед взрослым встает вопрос их объединения. Любую проблему общения между детьми  можно решить с помощью игры. Поэтому основная цель сплачивающих игр – снять эмоциональное напряжение каждого ребенка и создать благоприятную атмосферу для общения. Веревочный курс- это серия специально разработанных занятий, которые помогают сдружить детей, научить их чувствовать и понимать каждого. В процессе выполнения этих упражнений участниками создаётся атмосфера творческого поиска, прорабатываются  возможности принятия нестандартных решений, учит поддержи и взаимопомощи в коллективе. На примере увлекательных упражнений: "Китайские палочки", "Электрическая цепь", "Коленочки" ребята учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию её решения. Благодаря упражнениям "Колокол", Всязующая нить" участники преодолевают барьеры общения со сверстниками, узнают друг друга ближе. Поэтому происходит быстрое и естественное сплочение группы.  Участники данного мероприя быстро нашли общий   язык между собой, когда у них появился общий интерес, единая цель для достижения, ребята рьяно взялись за выполнения поставленной задачи. Игры проходили в доброжелательной атмосфере. На лицах участников было много эмоций, каждый хотел решить поставленную задачу и предлагал своё решение. По окончанию мероприятия ребята делились своими впечатлениями и выразили желание продолжить обучаться по веревочному курсу дальше, поскольку это -" круто", " классно ", " сближает ", " даёт много эмоций "
Создано: 09.02.2024 13:57:52   |   Изменено: 09.02.2024 13:57:52
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Фрагмент занятия Кирдяшкиной А.М.