27.03.2024     |     78

Познавательно-развивающее мероприятие «Робомир»

26 марта в Центре детского творчества № 2 (Ульянова 75) состоялось увлекательное, познавательно-развивающее мероприятие «Робомир»
Мероприятие «Робомир» погрузило детей в активно развивающийся в наши дни мир робототехники. Путешествуя по миру роботов, дети познакомились с понятиями: робот, робототехника, разновидностями роботов и их применением в жизни человека.
На станции «Промышленные роботы» (педагог-Ярославский Д.И.)  дети расширили представления о тяге, различных машинах, которые могут тянуть тяжелые предметы и их назначении, сконструировали модель «Робота - тягача», обучились основам программирования.
На станции «Лего-робот помощник» (педагог -Тагаева О.В.) ребята познакомились с видами роботов, историей создания конструктора Лего,  и создали из деталей  робота-помощника.
Побывав на станции «Робот из бросового материала» (Педагоги – Сизова А.Н. , Тетяйкина С.Ю.) дети, используя бросовый материал-втулки, проявили фантазию и воображение, создали своего робота.
Во время работы на станции «Мини-робот игровой» (педагог: Игнатов А.В.)
Дети познакомились с характеристиками различных моделей роботов, научились способам крепления деталей, сборке модели по схеме из металлического конструктора.
Мероприятие «Робомир» способствовало развитию интереса к робототехнике и конструированию, формированию любознательности, и целеустремлённости, коммуникативных способностей, развитию навыков взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрытию творческого потенциала.

Создано: 27.03.2024 14:05:03   |   Изменено: 27.03.2024 14:42:34
Онлайн-концерт 2020 художественно-эстетического отдела ЦДТ № 2. Часть 3. "Литературный калейдоскоп"..