27.03.2024     |     65

«В поисках весны…»

Сегодня педагогами эколого-туристического отдела было организовано интересное массовое мероприятие – квест «В поисках весны».  Начало мероприятия ознаменовала небольшая торжественная линейка, на которой ребята исполнили гимн России и поприветствовали друг друга улыбками и громкими аплодисментами. С помощью жеребьевки сформировалось 5 команд, которые получили маршрутные листы, после чего ребята проходили станции экологической, туристической, краеведческой, зоологической, спортивной, ботанической направленности.
На разных этапах наши воспитанники показали умения в  опознавании птиц, обитающих на территории нашей республики, определяли нужный корм для наших пернатых друзей, соревновались в спортивных состязаниях, сопоставляли предметы старинной утвари с их названиями, преодолевали туристическую паутину с колокольчиками, сортировали мусор в соответствии с их категориями, с закрытыми глазами при помощи тактильной памяти угадывали фрукты и овощи. В конце ребята дружно собрали цветы и отгадали заветную фразу, тем самым отыскав самую настоящую, теплую весну…
Завершилось мероприятие дружным, веселым флешмобом. На мероприятии царила атмосфера добра, взаимопомощи, сплоченности команд, принявших участие в квесте, все участники не только получили интересные знания, умения и навыки, но и зарядились бодростью и прекрасным настроением на весь день.
Создано: 27.03.2024 16:15:10   |   Изменено: 27.03.2024 16:15:10
Онлайн-концерт- 2020 художественно-эстетического отдела "Центра детского творчества №2" г. Саранск Часть 1. "Мы - это счастье, радость и цветы!"